Обычная версия
Главная - Новости - АСИ принимает заявки на отбор практик по обеспечению кадрового суверенитета

АСИ принимает заявки на отбор практик по обеспечению кадрового суверенитета

Подать заявку можно до 30 октября

Представители Университета Лобачевского могут подать заявку на отбор практик по обеспечению кадрового суверенитета. Он направлен на поиск эффективных решений по предоставлению гражданам Российской Федерации и работодателям сервисов, позволяющих организовать непрерывное профессиональное и карьерное развитие человека для увеличения его собственного благосостояния, повышения производительности труда, а также развития талантов.

Эксперты отберут практики, подтвердившие свою эффективность, реализованные на территории Российской Федерации или в конкретной организации, имеющие потенциал к тиражированию на территории страны и позволяющие достичь на региональном или муниципальном уровнях значимых, измеримых результатов.

Задача отбора «Технологии кадрового суверенитета» – найти и помочь распространить в регионах эффективные решения и практики, позволяющие сотрудникам профессионально совершенствоваться, строить карьеру и развивать свои таланты, а предприятиям и организациям – повышать производительность труда.

Тематические направления отбора практик:

• «Повышение производительности труда» – принимаются внутрикорпоративные обучающие практики, направленные, в том числе на признание неформальных навыков, компетенций сотрудников; практики по организации нестандартных форм платформенной, удаленной, неполной временной занятости, работе в распределенных командах. Кроме того, организаторы ждут проекты по построению профессиональных траекторий сотрудников, поиску и развитию талантов, созданию экосистемы корпоративного обучения, а также цифровые решения для различных HR-задач.
  • «Дополнительное профессиональное образование» (ДПО) – практики по развитию карьеры студентов, в том числе с гарантированным трудоустройством; цифровые отечественные решения, направленные на удобство, безопасность и прозрачность сопровождения образования для пользователя, программы стажировок, направленные на приобретение профессиональных навыков, изучение организации и технологии производства, а также непосредственное участие в производственной деятельности организации.
  • «Инженерная подготовка» – практики, направленные на создание перспективных наукоемких решений и инновационных продуктов студенческими командами; проекты по сопровождения молодых команд, по организации студенческих сообществ через фестивальные, клубные, туристические и другие форматы активностей, практики наставничества в вузах.

Подробная информация размещена по ссылке.