Главная - Новости - <strong>Развитие управленческой психологии в контексте традиционных общественных ценностей обсудили на научной конференции</strong>

24 ноября 2023

Более 250 преподавателей, ученых, руководителей и HR-специалистов приняли участие в Третьей международной научно-практической конференции «Психология инновационного управления персоналом в контексте традиционных общественных ценностей», прошедшей в Университете Лобачевского 23-24 ноября 2023 г. на факультете социальных наук.

Участники, представившие свои доклады на конференции, рассмотрели широкий круг вопросов: современное состояние психологии труда, управления и организационной психологии, новые тренды и инновационные технологии управления персоналом в цифровой экономике, психологическая жизнеспособность персонала и многое другое. Красной нитью в обсуждении докладов стала тема традиционных ценностей России, которые рассматриваются в качестве социально-психологической основы эффективного управления персоналом.

Год назад Указом Президента России «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Он подчеркивает роль традиционных ценностей как духовно-нравственных ориентиров, основы российского общества.

На секции «Качество трудовой жизни, субъективное благополучие персонала как эмоциональный регулятор трудовой деятельности в современных условиях ведения бизнеса» выступила Анна Руденко, заведующий сектором внутренних коммуникаций управления корпоративного развития Университета Лобачевского, кандидат социологических наук. Она представила доклад по теме «Формирование кадрового резерва вуза: проблемы и пути решения», в котором проанализировала проблемы использования технологии кадрового резерва вуза на примере образовательных организаций высшего образования, предложила возможные варианты решения задачи формирования кадрового резерва.