Главная - Новости - Участники программы кадрового резерва ННГУ представили свои проекты

Участники программы кадрового резерва ННГУ представили свои проекты

15 марта 2024

Инициативы рассмотрит руководство вуза

Участники нового набора программы кадрового резерва ННГУ представили проекты, направленные на развитие университета. В их числе: центр международного сотрудничества, корпоративный журнал, онлайн-навигатор по студенческому городку, студенческое научное общество, учебная лаборатория для школьников и другие инициативы. Руководство вуза рассмотрит все проекты на предмет оказания поддержки и реализации.

Новый состав кадрового резерва ННГУ сформирован в декабре 2023 года. Участие в отборе приняли не только специалисты Университета, но и других организаций региона. В итоге участниками стали более 60 человек, из них отобраны 33, при этом 82% – сотрудники Университета Лобачевского.

«В ННГУ накоплен большой и успешный опыт по формированию и развитию резерва кадров. Участники кадрового резерва Университета, отобранные в 2015-2017 годах, сегодня руководят нашими структурными подразделениями. Это, например, декан химического факультета Алексей Маркин, директор ИИТММ Николай Золотых, заведующий кафедрой ФСН Сергей Судьин, директор ИЭП Юлия Плехова, заведующая кафедрой ФКС Светлана Соколовская и другие», – отметил ректор ННГУ Олег Трофимов.

В дальнейшем участники кадрового резерва пройдут программы профессионального развития, стажировки, а также примут участие в работе проектных групп.