Главная - Новости - В ННГУ продолжается приём заявок в программу кадрового резерва

В ННГУ продолжается приём заявок в программу кадрового резерва

13 декабря 2023

Продолжается приём заявок для участия в программе кадрового резерва в Университете Лобачевского. Подать заявку можно до 13 декабря 2023 года. Главные цели программы – формирование команды высокопотенциальных сотрудников ННГУ и условий для их профессионального развития; вовлечение их в проектную деятельность для реализации задач развития университета и государственной научно-технической политики. Итогом станет составление профиля целевой должности, портфолио и выстраивание индивидуальной карьерной траектории для сотрудников-участников программы.

В отборе в кадровый резерв могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям к должностям руководителей структурных подразделений вуза: декан факультета и заместитель декана факультета, директор института и заместитель директора института, начальник и заместитель начальника управления.

«Участие в программе кадрового резерва позволяет ближе познакомиться с работой различных подразделений Университета, увидеть изнутри, как выстраивается деятельность системы. Наш факультет участвовал в самых разнообразных программах, и кадровый резерв дал нам возможность выстроить более слаженное взаимодействие с другими подразделениями. Кроме того, это улучшает горизонтальные связи между коллегами разных факультетов и институтов. В ходе участия в программе для нас проводили ряд мероприятий: психологические тренинги, разработка и защита проектов в рамках курса повышения квалификации. Мы смогли по-новому посмотреть друг на друга, лучше познакомиться, и поэтому по сей день продолжаем обмениваться опытом, наработками и поддерживаем отношения», – рассказала участница первого набора программы кадрового резерва, заведующий кафедрой отраслевой и прикладной социологии Факультета социальных наук ННГУ Ирина Петрова.

«Очень большой плюс программы в её продолжительности и насыщенности. Она очень хорошо продумана. С нами, участниками, работали и представители руководящего состава вуза, которые рассказывали о векторах развития, и узкие специалисты – экономисты, психологи и др., которые помогали прорабатывать существующие проблемы. Программа дала большой комплекс знаний, а также возможность задавать вопросы и обсуждать темы с руководителями. Я очень рад, что программа кадрового резерва возобновлена в ННГУ и я советую в ней участвовать молодым и перспективным ребятам. Они получат большой опыт, в том числе опыт как видеть проблемы, как решать их, взаимодействовать с людьми разного уровня. Для вуза – этот тот запас кадров, который сможет быстро и профессионально разрешить проблему», – рассказал декан химического факультета Университета Лобачевского Алексей Маркин.

Кстати, именно благодаря программе кадрового резерва Алексей Владимирович в своё время смог занять пост заведующего кафедрой.